ファーストクラス二俣川
神奈川県横浜市旭区二俣川二丁目
相鉄本線 / 二俣川駅 徒歩5分
2004年築 / 6階建 / 23戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
5階 / 33.98㎡の場合
相場
2,584万円
76.0万円/㎡
2,045
2,404
2,763
3,123
AI査定結果
推定相場価格
2,584万円
76.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,404万円〜2,763万円
70.7万円/㎡〜81.3万円/㎡
推定賃料
7.9万円
0.23万円/㎡
推定利回り
3.8%
最終更新日: 2026年5月14日
ファーストクラス二俣川
2,480万円(73.0万円/㎡)/ 5階 / 33.98㎡ / 2DK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴6件の平均平米単価は60.91万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02/23 | 2,480万円 | 73.0万円 | 5階 | 33.98㎡ | 2DK | 南西 |
| 2024/03/06 | 1,780万円 | 52.0万円 | 1階 | 34.22㎡ | 2DK | 西 |
| 2024/01/12 | 1,850万円 | 54.1万円 | 1階 | 34.22㎡ | 2DK | 西 |
| 2023/12/07 | 2,000万円 | 58.4万円 | 1階 | 34.22㎡ | 2K | 西 |
| 2023/08/27 | 2,099万円 | 61.3万円 | 1階 | 34.22㎡ | 2DK | 西 |
| 2023/08/01 | 2,280万円 | 66.6万円 | 1階 | 34.22㎡ | 2DK | 西 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は56.05万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02/22 | ファーストクラス二俣川 横浜市旭区二俣川二丁目 | 二俣川駅5分 | 2,480万円 | 73.0万円 | 33.98㎡ | 2DK | 5階 / 6階建 | 南西 | 2004年 | 23戸 | RC |
| 2024/03/26 | フェリズ二俣川 横浜市旭区さちが丘 | 二俣川駅13分 | 2,280万円 | 56.0万円 | 40.68㎡ | 1LDK | 5階 / 7階建 | 南東 | 2006年 | 47戸 | RC |
周辺エリアの平均価格推移
ポイント
- 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
1999〜2009年築, 専有面積23.98㎡〜43.98㎡の平均販売価格
神奈川県横浜市旭区東希望が丘
相鉄本線 / 希望ケ丘駅 徒歩 6分
1995年築 / 7階建 / 38戸 / RC造
ライオンズマンション三ツ境第3
神奈川県横浜市旭区川井本町
相鉄本線 / 三ツ境駅 徒歩 3分
1984年築 / 4階建 / 31戸 / RC造
セザール二俣川
神奈川県横浜市旭区二俣川二丁目
相鉄本線 / 二俣川駅 徒歩 5分
1990年築 / 4階建 / 14戸 / RC造
コスモ白根公園
神奈川県横浜市旭区白根三丁目
相鉄本線 / 鶴ケ峰駅 徒歩 14分
1987年築 / 5階建 / 58戸 / RC造
クリオホームズ白根公園
神奈川県横浜市旭区白根三丁目
相鉄本線 / 鶴ケ峰駅 徒歩 13分
1987年築 / 5階建 / 43戸 / RC造
NICアーバンハイム二俣川
神奈川県横浜市旭区さちが丘
相鉄本線 / 二俣川駅 徒歩 7分
1988年築 / 4階建 / 19戸 / RC造
希望が丘第3コーポラス
神奈川県横浜市旭区東希望が丘
相鉄本線 / 希望ケ丘駅 徒歩 6分
1976年築 / 9階建 / 99戸 / 鉄骨造造
ライオンズマンション鶴ケ峰第10
神奈川県横浜市旭区鶴ケ峰本町一丁目
相鉄本線 / 鶴ケ峰駅 徒歩 6分
1985年築 / 6階建 / 20戸 / RC造